X   Site Message
(Message will auto close in 2 seconds)

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Рок мёртв, Метал в прострации, Только Рэп и Хип-хоп
post Dec 13 2018, 22:42:49
Post #1

Восемь Литров
Group: Металариец
Releases: 1
On Forums: 4 years 3 months
Tajikistan

Что же происходит в последнее время с рок музыкой понятно. Она деградировала, изжила себя и больше не несет в себе протеста . Метал возносится в небеса, все более интересной и прогрессирующей музыкой. А что же с основной составляющей, протестами? Еще остался заряд, но такой блеклый. Да больше похоже на Lite версию, нету стержня, нету явного лидера для молодежи. В то же время рэп и хип-хоп задают тон в той же России, молодежь идет за ними. Правители стали побаиваться и даже запрещать их концерты, еще больше разрекламировав этим. Неужели вслед за рок музыкой возможны похороны тяжелой музыки, она уже не внушает?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
8 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Replies (60 - 89)
post Dec 16 2018, 20:57:54
Post #61

Восемь Литров
Tajikistan

ЦИТАТА(Фо @ Dec 16 2018, 20:39:45) *
Вместо развития в личности волевых качеств, весь этот реп и блатняк (одно и тоже, как по мне, только истоки разные. это как разные виды животных, занимая одни и те же экологические ниши на разных континентах, могут выглядеть на удивление похоже, имея совершенно разных предков), так вот! - весь этот бытовушно-приблатнённый контент оправдывает человеческие слабости и пороки, ориентируется на самые примитивные стремления, и, просто отупляет и опять таки, повторюсь, оправдывает тупость слушающих эту муть.
Отнюдь же не утверждаю, что метал весь такой вот возвышенный и целеустремлённый. Но, "тёмная сторона", самые, казалось бы, депрессивные и мрачные альбомы несут в себе силу понимания бессмысленности бытия, и, именно жить с этим пониманием и не скатываться в реп - и есть для меня задача по жизни, и, в этом и есть сила и воля разума.

Вся эта телега разбивается в хлам о простую истину, корни метала лежат в блюзе и джазе. Да и рэп, сам понимаешь из той же "тёмной стороны"))
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 16 2018, 20:59:40
Post #62

Герберт Уэст
Releases: 60
From: Поморье
On Forums: 9 years 8 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 16 2018, 22:57:54) *
Вся эта телега разбивается в хлам от простой истины, корни метала лежат в блюзе и джазе. Да и рэп, сам понимаешь из той же "тёмной стороны"))

1488.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 16 2018, 21:03:53
Post #63

MISANTHROPHILIAC 666
From: Екатеринбург
On Forums: 10 years 8 months
Russian Federation

Алё, братуля [ибн ТАРЕЛКА и иже], за моднявыми тенденциями не следишь штоле = тренды каждые 30 лет возвращаются [и митол с ними ж] 666
А насчет протеста = это к навальному 666
в музле, кроме хипхапа изменений нет = и протеста, соответственно 666
Ибо иное = [если ты мыслишь музыкально] вторично 666
Я любую [gjkbnbxtcre.] вафлю могу на три аккорда положить = но нынче без НКОшного бабла, оно не значит нихуа 666 15.gif
{написано на доступном топикстартеру языке}
Другими словами [нам старым пох = зтот мир заслужил нажатие ядерной кнопки] = с остальным [если останется] жить Вам 666
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 16 2018, 21:19:52
Post #64

Все гадости обо мне - правда.
Releases: 161
On Forums: 8 years 6 months
Unknown

ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 16 2018, 22:55:18) *
это твоя гордыня в тебе говорит, а это не всегда показатель ума и силы воли.
напыщенности, чаще всего. не скатываться (ах ты ж божички) в реп.
коли засну - тодi заплющу.

Да, у меня полно самомнения.

ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 16 2018, 22:57:54) *
Вся эта телега разбивается в хлам о простую истину, корни метала лежат в блюзе и джазе. Да и рэп, сам понимаешь из той же "тёмной стороны"))

Есть ещё проще. Первые светлокожие люди появились не более 10 000 лет назад, по самым оптимистичным прогнозам (я имею ввиду сапиенсов, с неандертальцами, там другая история)
Так что, зря развивались? Надо было все эти столетия не цивилизацию строить, а тумбу-юмбу плясать?
Так и из никчемной музыки появилась кчемная, а, в современных образчиках, типа Paysage d'Hiver, например, или, какого нибудь Grave Upheaval, тяжковато искать блюзовость с рок-н-роллщиной.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 16 2018, 22:43:44
Post #65

член общества защитников попсы
From: Полтава
On Forums: 8 years 5 months
Ukraine

ЦИТАТА
Paysage d'Hiver

А шо, там есть музыка, да ещё и кчемная? Я думал, что только говноарты формата А5.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 16 2018, 23:50:31
Post #66

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Curation team
Releases: 0
On Forums: 8 years 7 months
Russian Federation

Вкусовщина это всё короче, на самом деле если перефразировать известное изречение, то каждый слушает ту музыку, которую считай достойной для себя/для которой достоин.

А деньги - это к бизнесу, а не к искусству smile1.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 04:28:21
Post #67

Detective Godzilla
Group Icon
Group: Moderation team
Releases: 234
On Forums: 8 years 1 week
Russian Federation

ЦИТАТА(Shadowman @ 17th December 2018 - 00:25:47) *
Вот снова удивлен такому вопросу. Музыка - такая же наука, как языкознание или архитектура. В любой консерватории есть композиторский факультет, где людям годами рассказывают об этих самых критериях.

Ты путаешь популярную и академическую музыку, это раз. Во-вторых, критерии, которые преподает современная преподавательская мысль в принципе не являются идеальными. Достаточно взглянуть на развитие композиторской мысли с начала века и до наших дней, а потом посмотреть на всех выскочек, которые даже не могут осилить/осмыслить Кейджа, Штокхаузена, Шёнберга, Пендерецкого и так далее.

Так ведь субъективное восприятие является прямым следствием развития слушателя. Кому-то, допустим, нравится композиция из двух нот. Я-то не против, но имею полное право констатировать, что это - дичайший примитив.

Ты понимаешь, что это не объективно и твои заключения, даже с учетом наличия весьма неплохого багажа эмпирики представляют из себя правильность лишь для твоего субъекта и не более того? Повторяю тебе, все то, что ты слушаешь — и есть примитив.

Ну, не знаток, конечно, но у нас в зале это дело крутят фоном постоянно, да и есть увлекающиеся знакомые, так что насчет "абсолютно" таки не соглашусь.

Ты то можешь не соглашаться, но как ты говоришь, именно с позиции твоей парадигмы мышления: Факт есть факт.

ЦИТАТА(Фо @ 17th December 2018 - 00:39:45) *
Вот отсюда вся мерзость и лезет. Вместо развития в личности волевых качеств

LOL, что простите? Ты даже мой посыл близко не понял, проанализировал на основе не пойми чего и вылил какую-то чушь? Ты видимо не понимаешь, что это значит быть простым человеком, не гиперболизировать, а излагать повествование "лирическим героем" с позиции самого себя. И это не про БЛАТНЫЕ ТЕМЫ, НАРКОТИКИ и т.д. Нет.

Shadowman, Ну и напоследок. Определи мне, что из этих двух композиций является лучше и засчет каких критериев ты делаешь данную оценку.

Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 08:08:00
Post #68

Наливай!
Releases: 27
From: Москва-Бибирево
On Forums: 10 years 11 months
Russian Federation

Интересно читать вас ребята (без сарказама). Продолжайте.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 08:27:40
Post #69

Watch The Water
Releases: 30
On Forums: 12 years 1 day
El Salvador

В который раз у меня мурахи по коже пробегают от того, что большая часть местной аудитории, похоже, сумела забороть непреложные законы природы и в какой-то момент перестала расти, лет эдак десять назад.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 08:27:45
Post #70

Пять Литров
Releases: 5
From: Ивантеевка, Московская область
On Forums: 11 years 2 months
Russian Federation

С сожалением обнаружил, что дожив до седых мудей, все так же убийственно далек от настоящего искусства. smile2.gif
Но все же голосую за Pierre Boulez! Очень напомнило, как по роялю моей подруги скакала, играясь, ее кошка, пока мы читали книги. Вот прям один в один, как будто записано с помощью шпиёнского оборудования.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 10:09:32
Post #71

Все гадости обо мне - правда.
Releases: 161
On Forums: 8 years 6 months
Unknown

И Шёнберг, и Боулез сложны и хитры. Но, это как то больше игра формой (как и всякий арт-рок, он же прог). Мысли я не понял. Может, не в ту сторону прикукуренный.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 10:44:46
Post #72

на аватаре не я
Releases: 6
From: "Самопровозглашенная ДНР" (с)
On Forums: 9 years 7 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Daale @ Dec 17 2018, 06:28:21) *
Ты путаешь популярную и академическую музыку, это раз.

Постой, ты же не хочешь сказать, что двухнотная композа в классике не будет считаться примитивом, а в эстрадной музыке - будет? Перечисленные критерии применимы к абсолютно любой музыке - от классики до металла.

ЦИТАТА

Во-вторых, критерии, которые преподает современная преподавательская мысль в принципе не являются идеальными.
Критерии, возможно, и не идеальные. Но они, по крайней мере, объективные. То есть гармоническая насыщенность и проработка структуры композиции - это вполне объективные критерии. А то, что кому-то нравится двухнотный бит (типа, качает) - это уже чистой воды субъективизм.

ЦИТАТА
Ты понимаешь, что это не объективно и твои заключения, даже с учетом наличия весьма неплохого багажа эмпирики представляют из себя правильность лишь для твоего субъекта и не более того?

Ты это серьезно? )) С такими взглядами можно прийти к тому, что цветов как таковых нет, и все они являются оттенками серого. Я привык мыслить более рационально - есть красный цвет, а есть зеленый. Есть примитивные песни, есть в меру сложные, а есть и очень навороченные. Я не знаю, почему тебя так напрягает простой факт, что рэп - это околомузыкальное течение по сути, где почти никто из исполнителей не умеет ни петь, ни играть, а музыка вполне осознанно делается примитивным фоном для речитативов.
Я понимаю, что тебе это может нравиться, но примитивом от этого оно быть не перестает.

ЦИТАТА
Ты то можешь не соглашаться, но как ты говоришь, именно с позиции твоей парадигмы мышления: Факт есть факт.

"Моя парадигма" тут кагбе не при чем. Давай отбросим эмоции и включим логику: я слышал несколько десятков рэп-исполнителей, в том числе - культовых в рамках жанра (всякие там run dmc, cypress hill, woo tang clan и т.д.), но я при этом "абсолютно" не знаком с этим направлением? Что-то не сходится ))

По поводу двух композ - смотрим ролик с Эскобаром. Мне такая "музыка" не нравится. В ней есть только форма, но нет содержания. Это обычные эксперименты и поиск (неудачный, имхо) чего-то нового. Ты будешь ее слушать ради удовольствия? Я - точно нет.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 11:19:10
Post #73

∃!
From: Харкiв
On Forums: 8 years 1 month
Ukraine

ЦИТАТА(Daale @ Dec 17 2018, 05:28:21) *
Во-вторых, критерии, которые преподает современная преподавательская мысль в принципе не являются идеальными.

Не удаляясь от Вены, здесь напрашивается тезис, который любил повторять Гершкович о том, что из великих в консерватории учился только Малер.
Рэпом не интересуюсь, ибо зачем мне семплы из чужих песен под модный бит, если можно послушать первоисточники? Я понимаю, что есть авторские вещи сыграные на живых инструментах, но вникать как-то лень.
Лучше попырить Веберна под управлением Булеза. smile1.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 11:44:27
Post #74

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Curation team
On Forums: 8 years 7 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 17 2018, 17:44:46) *
Есть примитивные песни, есть в меру сложные, а есть и очень навороченные. Я не знаю, почему тебя так напрягает простой факт, что рэп - это околомузыкальное течение по сути, где почти никто из исполнителей не умеет ни петь, ни играть, а музыка вполне осознанно делается примитивным фоном для речитативов.

9.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 11:57:10
Post #75

∃!
Ukraine

ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 17 2018, 11:44:46) *
Я не знаю, почему тебя так напрягает простой факт, что рэп - это околомузыкальное течение по сути, где почти никто из исполнителей не умеет ни петь, ни играть, а музыка вполне осознанно делается примитивным фоном для речитативов.

А ничего, что метал - течение, где почти никто не умеет петь и играть?
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:14:20
Post #76

на аватаре не я
Russian Federation

ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 17 2018, 13:57:10) *
А ничего, что метал - течение, где почти никто не умеет петь и играть?

Может, мы разные металлы слушаем? Те группы, которые слушаю я, умеют, по крайней мере, одно из двух ))
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:17:09
Post #77

Detective Godzilla
Group Icon
Russian Federation

ЦИТАТА(Shadowman @ 17th December 2018 - 14:44:46) *
Постой, ты же не хочешь сказать, что двухнотная композа в классике не будет считаться примитивом, а в эстрадной музыке - будет? Перечисленные критерии применимы к абсолютно любой музыке - от классики до металла.

Ты слышал что нибудь о приеме примитивизма? Минимализма там? Ты рассуждаешь как какой-то композитор-тоталист, если честно. Есть множество приемов музыкальных, которые используют минимальный набор гамм и нот. Но от этого они не становятся плохими.

ритерии, возможно, и не идеальные. Но они, по крайней мере, объективные. То есть гармоническая насыщенность и проработка структуры композиции - это вполне объективные критерии. А то, что кому-то нравится двухнотный бит (типа, качает) - это уже чистой воды субъективизм.

Б-же, ну что ты несешь? Ты вообще понимаешь, что такое объективное что-либо? Объективность подразумевает отсутствие влияния сознания человека на объект. Все, о чем ты говоришь, так или иначе задействует оценочные суждения человека, что под собой не несет никакой объективности. Ты оцениваешь исходя из собственных критериев качества композиции, но никак не из стандарта. Ибо нет стандарта никакого.

Да даже если он есть, окей. Вот тебе ещё один пример: как ты по критериям академическим европейской музыки будешь измерять какую-нибудь этнику с территории Азии, например? Или народов Африки, где в ходу полиритмия и тому подобные приблуды.

Ты это серьезно? )) С такими взглядами можно прийти к тому, что цветов как таковых нет, и все они являются оттенками серого.

Цвета, как и звук, существуют вне сознания человека. Человек обрамил их лишь названиями, но палитра существовала и существует без него. Ты не понимаешь разницу между объективным и субъективным, я уже это понял. Советую изучить мат.часть.

Есть примитивные песни, есть в меру сложные, а есть и очень навороченные.

Все относительно и воспринимается только сквозь призму сознания человека. Тут нет никаких объективных критериев, повторяю тебе.

не знаю, почему тебя так напрягает простой факт, что рэп - это околомузыкальное течение по сути, где почти никто из исполнителей не умеет ни петь, ни играть, а музыка вполне осознанно делается примитивным фоном для речитативов.

Советую изучить, что такое музыка. Вот именно академический термин. Потом прикинуть все это на хип-хоп композиции и сделать нужные выводы.

Я понимаю, что тебе это может нравиться, но примитивом от этого оно быть не перестает.

То-то я и смотрю, что столь ПРИМИТИВНЫЙ жанр продается хорошо у единиц, а порог вхождения в элиту жанра достаточно большой, даже среди мамбл-рэперов.

"Моя парадигма" тут кагбе не при чем. Давай отбросим эмоции и включим логику: я слышал несколько десятков рэп-исполнителей, в том числе - культовых в рамках жанра (всякие там run dmc, cypress hill, woo tang clan и т.д.), но я при этом "абсолютно" не знаком с этим направлением? Что-то не сходится ))

Выборка в несколько десяток исполнителей и ты знаком с жанром? Вот я чаще всего говорю, что пытаюсь жанр осмыслить. У меня в большинстве той музыки, что я слышал, если разбить по жанрам, выборка исполнителей составляет минимум 100-120 исполнительских позиций. И это реально, чтобы иметь минимальное представление о энтрилевеле/чуть более глубоком представлении о жанре. В хип-хопе выборка в одном США наверное может зашкалить, с учетом олдскульного хип-хопа и региональных школ, в районе 250. Ну это опять же, весьма субъективная математика. Но пытаться осмыслить жанр на основе выборки в 20-30 исполнителей. Серьёзно?

По поводу двух композ - смотрим ролик с Эскобаром. Мне такая "музыка" не нравится. В ней есть только форма, но нет содержания. Это обычные эксперименты и поиск (неудачный, имхо) чего-то нового. Ты будешь ее слушать ради удовольствия? Я - точно нет.

15.gif 15.gif 15.gif 15.gif Я такое на постоянной основе и слушаю, помимо митола, разного техно и хауса и хопчика. В ней нет содержания? Блин, вот это точно из разряда "ВСЕ ПЛОХО". Про контекст произведения и тому подобные вещи ты явно не слышал. И ты ещё выносишь критические суждения в разрезе искусства и в частности в разрезе муз.жанров? hung.gif

Ты конечно извини, я очень лоялен к чужой позиции, в любое время и сколь бы она не была странной в моем понимании. Но у тебя прям максимальное непонимание историчности, знания мат.части и т.д. Сугубо стереотипы и эмпирический суповой набор скудный.

ЦИТАТА(Baudolino @ 17th December 2018 - 15:19:10) *
Лучше попырить Веберна под управлением Булеза.

9.gif gop_spb.gif

Мое почтение.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:25:39
Post #78

∃!
Ukraine

ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 17 2018, 13:14:20) *
Может, мы разные металлы слушаем? Те группы, которые слушаю я, умеют, по крайней мере, одно из двух ))

А ты слушаешь только профессиональные метал-группы?

Daale,
Как тебе удается слушать СТОЛЬКО музыки? В любом случае - респект.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:31:34
Post #79

Detective Godzilla
Group Icon
Russian Federation

Baudolino, Да я почти всегда "в ушах" хожу. Работа плюс позволяла. Я значительно снизил в последние года количество, на самом деле. Все, что я пишу — остаточный эффект "молодости" (в мои то 27, ха-ха)
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:36:24
Post #80

на аватаре не я
Russian Federation

ЦИТАТА(Daale @ Dec 17 2018, 14:17:09) *
Ты слышал что нибудь о приеме примитивизма? Минимализма там? Ты рассуждаешь как какой-то композитор-тоталист, если честно. Есть множество приемов музыкальных, которые используют минимальный набор гамм и нот. Но от этого они не становятся плохими.

Смотри, какое дело. Если дискуссия будет строиться по принципу "кто кого переорет", то она мне неинтересна. Можешь сразу записать себя в победители - с меня не убудет. Я это пишу по той причине, что ты делаешь вид, что не понимаешь очевидных вещей. Ты сам пишешь, что есть прием примитивизма. Я именно об этом и говорю - вне зависимости от того, прием это или не прием, сабж не перестает быть дичайшим примитивом. Просто прими этот факт. "Плохими" или "хорошими" - это глубокий субъективизм. А примитивными или сложными - это объективные понятия.

ЦИТАТА
как ты по критериям академическим европейской музыки будешь измерять какую-нибудь этнику с территории Азии, например? Или народов Африки, где в ходу полиритмия и тому подобные приблуды.
Давай не разводить демагогию. Мы говорим не про музыку народов Африки - это отдельная тема. Мы говорим про рэпчик, и ты пытаешься отрицать очевидный факт, что это - примитивная музыка, где исполнители умеют только читать речитатив. Ты и это будешь отрицать?

ЦИТАТА
Советую изучить, что такое музыка.

Повторюсь, если ты будешь вести беседу в таком тоне, то можешь сразу идти на все три ...стороны.

Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:38:03
Post #81

Восемь Литров
Tajikistan

ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 17 2018, 12:25:39) *
Daale,
Как тебе удается слушать СТОЛЬКО музыки? В любом случае - респект.

Не знаю респект-шмреспект, но прослушивание в большом кол-ве музыки считаю ненормальным. Это сколько человек в себя вбирает чужой энергетики и непонятно еще как она воздействует на него. В конечном итоге можно потерять своё я. Всё хорошо в меру, если музон на тебя положительно действует, окрыляет - ОК! А слушать до ус_рачки, это как впитывать в себя инфу и взамен ничего не выдавать. Это путь к отшельничеству я щитаю.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:40:02
Post #82

да.нет.выпью.
On Forums: 3 years 3 weeks
Unknown

тот же самый далек показывает, что не все так одногранно и примитивно
есть материал под тегами абстракт и психоделик, и они как пример касаются не только текстов, но и музыкальной подачи.
примитив, говно. да ладно вам. это всего лишь не метал, не рок и не классическая музыка.
широта взглядов - не есть всеядность, приверженость стереотипам - почти всегда узколобость.
что скажешь еще, ну нас всех нафиг.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:47:40
Post #83

Detective Godzilla
Group Icon
Russian Federation

ЦИТАТА(Shadowman @ 17th December 2018 - 16:36:24) *
Смотри, какое дело. Если дискуссия будет строиться по принципу "кто кого переорет", то она мне неинтересна. Можешь сразу записать себя в победители - с меня не убудет. Я это пишу по той причине, что ты делаешь вид, что не понимаешь очевидных вещей. Ты сам пишешь, что есть прием примитивизма. Я именно об этом и говорю - вне зависимости от того, прием это или не прием, сабж не перестает быть дичайшим примитивом. Просто прими этот факт. "Плохими" или "хорошими" - это глубокий субъективизм. А примитивными или сложными - это объективные понятия.

Это не объективные понятия. Они опять же на огромное кол-во категорий разбиваются и построены на субъективных представлениях тех же критиков во многом, а композиторы уже сами ярлыки задействуют подобные. Повторяю тебе. Для меня популярная музыка де-факто — изи лисенинг. Не важно, авант-прог это, стандартный прог, эйсид какой, да даже из электронного сегмента IDM тот же структурно у меня никогда сложности в восприятии не вызывал.

Давай не разводить демагогию. Мы говорим не про музыку народов Африки - это отдельная тема.

А вот ты и потек © Ничего, что хип-хоп тоже не европейский ни разу жанр и основан на другой музыкальной традиции? Только вот ты берешь и используешь критерии академические европейской музыки и сравниваешь именно с тем, что считаешь "правильным"?

Мы говорим про рэпчик, и ты пытаешься отрицать очевидный факт, что это - примитивная музыка, где исполнители умеют только читать речитатив. Ты и это будешь отрицать?

Буду. Ты даже не знаешь, что такое нормально засемплировать трек, не говоря уже о написании битов не через семплы, а просто с точки зрения электронной музыки. Твой тезис ошибочный уже тут.

Повторюсь, если ты будешь вести беседу в таком тоне, то можешь сразу идти на все три ...стороны.

Если ты говоришь откровенные глупости, я не имею права указать на это?

ЦИТАТА(garmonbozia @ 17th December 2018 - 16:40:02) *
тот же самый далек показывает, что не все так одногранно и примитивно

Именно. Пацаны из Faust не обломались с ними запилить сплит. И даже сейчас, без Октопуса в составе, музыканты отличные из Fire! Orchestra и Faust не побоялись с ними сделать очередной проект.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 12:56:10
Post #84

Восемь Литров
Tajikistan

ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 17 2018, 12:36:24) *
Мы говорим про рэпчик, и ты пытаешься отрицать очевидный факт, что это - примитивная музыка, где исполнители умеют только читать речитатив. Ты и это будешь отрицать?

Рэп это в первую очередь речитатив! СИЛУ СЛОВА никто не отменял ! И читать его можно хоть под бит, хоть под регги, под метал и т.д. Так что про примитивную музыку не совсем в кассу.

ЦИТАТА(BERZERK @ Dec 16 2018, 21:03:53) *
Я любую [gjkbnbxtcre.] вафлю могу на три аккорда положить = но нынче без НКОшного бабла, оно не значит нихуа 666 15.gif
{написано на доступном топикстартеру языке}

Ну дык, второй день расшифровываю 1488.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 13:05:13
Post #85

Правь статус, ####!111
Releases: 547
Russian Federation

Ну шо тут сказати. Понятно шо если человек всю жизнь слушает преимущественно или толька мятал то к другим жанрам он будет невосприимчив. Рэп по сути своей представляет сплав двух составляющих - бита (а сочинить интересный и цепляющий - не просто, но достаточно послушать творения того же Metro Boomin шобы понять шо это более чем возможно) и читки. И вот если две эти составляющие дополняют и гармонизируют друг с другом - получается мега круто. Естественно, речь о афроамериканском рэпе. Разнообразие его подвидов позволяет найти каждому по себе ну а шобы попытаться (потому шо пробить броню отторжения ой как непросто) несколько примеров:

Разнообразно, интересно, хитово.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 13:16:05
Post #86

да.нет.выпью.
On Forums: 3 years 3 weeks
Unknown

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 17th December 2018 - 17:05:13) *
Ну шо тут сказати.

уже сказано все, не нагнетай.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 13:20:49
Post #87

Правь статус, ####!111
Russian Federation

ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 17 2018, 15:16:05) *
уже сказано все, не нагнетай.

Было бы все - я бы не писал. genius.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 13:26:42
Post #88

∃!
Ukraine

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2018, 14:20:49) *
Если бы я не писал - не было бы Металареи. genius.gif

Пофиксил.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 13:27:54
Post #89

Правь статус, ####!111
Russian Federation

ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 17 2018, 15:26:42) *
Пофиксил.

Согласен 25.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2018, 13:31:22
Post #90

Ледоруб
From: Санкт-Петербург
On Forums: 9 years 5 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Baudolino @ 17th December 2018 - 15:26:42) *
Пофиксил.

Был бы Рай Обетованный.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

8 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (DarkHorde 08-02-2019): Закрыто на ремонт
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th February 2019 - 18:27:04