X   Site Message
(Message will auto close in 2 seconds)

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Еда, которая (ка)лечит, Мы то, что мы едим
post Jun 18 2008, 19:22:57
Post #1

Group: Подсевший
Releases: 0
On Forums: 10 years 11 months
Ukraine

может это и баян но всё же! особенно впечатляют последние 2 пункта!

Министерство здравоохранения Японии в ужасе. С тех пор как японцы полюбили европейский и американский фастфуд, в стране резко подскочило количество людей, страдающих ожирением. Министр здравоохранения Японии даже предложил провести общенациональную рекламную кампанию, которая возвратила бы японцев к родному рису и морепродуктам. Сегодня - чем нас кормят в ресторанах быстрого питания или 10 фактов о «Макдональдсе».

1 факт: "Макдоналдс" использует свинины, говядины и картофеля больше всех в США, курицы - немного меньше, чем фастфуд "Кентукки фрайед чикен".

2 факт: Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью, "Мистер МД". Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.

3 факт: Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в "Макдоналдсе".

4 факт: Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. В 1958 в "МД" появилась первая инструкция о 75 страницах, в деталях описывающая порядок всех действий по приготовлению еды и способы общения с покупателями. Сегодня в такой книге 750 страниц, и ее называют "библией Макдональдса".

5 факт: Текучка кадров в фастфуде - до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.

6 факт: Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты и роняют их на пол. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.

7 факт: Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для фастфуда, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

8 факт: Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

9 факт: Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно. И вкус, и запах гамбургеров и картошки делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

10 факт: Кроме вкуса продуктов для "Макдоналдса", компания "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая "Бьютифул" "Эсти Лаудер" и "Трезор" "Ланкома". А также запахи мыла, средств для мытья посуды и шампуней. Все это результат одного процесса. Так что моемся мы фактически тем же, что у нас на ужин.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
22 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Replies (30 - 59)
post Jun 19 2008, 10:19:49
Post #31

He who can see the grief and misery
Group: Металариец
Releases: 10
From: СПб
On Forums: 11 years 7 months
Russian Federation

Я люблю есть дома. smile1.gif МакДак - еда невкусная, дороговатая и полуфабрикатная. Еще оболванивае вокруг и "свободная каССа".. 22.gif "Грустно и невкусно в МакДональдс".
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 19 2008, 10:25:15
Post #32

Три Литра
Group: Завсегдатай
Releases: 8
From: Санкт Петербург
On Forums: 12 years 8 months
Russian Federation

От макдака одна польза,всегда можно сходить в сортир. pray.gif Очереди за этой типа "едой" всегда паражали. Да и клоун из рекламы, какоето адское создание 22.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 19 2008, 10:31:27
Post #33

Supersonic Sperm Sensation
Releases: 2
From: Butumbu
On Forums: 10 years 10 months
Uganda

нада была голосовалку сделать
с какой целью мы идём в махдах? crazy.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 19 2008, 11:34:51
Post #34

Anti-Pacific Crew
Releases: 4
On Forums: 11 years 7 months
Azerbaijan

Терпеть не могу тамошнюю жрачку!Хлеб как вата без вкуса абсолютно да еще видно в тесто соль не добавили (Кашерный наверное 22.gif ),мясо кажись вообще не натуральное,единственное что и стоит брать так это колу (хотя тоже отрава) но ее и на каждом шагу навалом и за меньшую цену.Я больше люблю есть дома или же на крайняк в дешевых забегалвках нашей нац.кухни. pray.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 19 2008, 11:44:03
Post #35

Regia ac paene tyrannica...
Releases: 8
On Forums: 12 years 1 week
Unknown

А я жру в Макдаке только мороженное и кофе 28.gif

Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 19 2008, 12:48:56
Post #36

Правь статус, ####!111
Releases: 42
From: Outer Space
On Forums: 12 years 8 months
Saint Lucia

поверьте, что та жрачка, что продается у нас в супермаркетах зачастую точно такая же...

нас травят - и это факт
про всякую шаурму и прочие слойки,продаваемые на улице, вообще молчу
хочешь быть счастливым - не смотри в пирожок, который ешь (с) =)))

в макдак я не захожу оч давно. хотя картошку фри люблю
да и вообще стараюсь не есть всякие чипсы, не пить колу и прочее... желудок дороже

впрочем, как я уже сказал, нынче везде всякие ГМО, консерванты и прочее...

так что есть вариант,что человечество вымрет из-за тех продуктов,которые потребляет... ведь ничего хорошего это не принесет

некоторые футуристы полагают, что через несколько поколений люди будут бесплодны
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 19 2008, 12:49:07
Post #37

Мастер спорта по набросам
Releases: 4
From: Россия
On Forums: 12 years 6 months
Russian Federation

Макдональдс-говнина, имхо. Если уж юзать фастфуд, то Ростикс или Сабвэй. В крайнем случае Донер Кебаб. Ибо в Ростиксе - курица и нормальные условия труда, так что в еду там хотя бы не cсут, а в донере и в сабвее порции на глазах у клиента готовятся smile1.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Lovecraft
post Jun 20 2008, 05:51:33
Post #38

Guests team

Столько отличных ресторанов/кафе, че в этих мак'ах делать. Нету денег, готовь сам дома и бери на работу или голодай, раз такой sxe. Сам заказываю уже не первый год с 3х кафешек(кухня разная) недалеко от дома. Единственное шашлык заказываю через 2 остановки от дома у одного турка, дешево + вкусно готовит, на совесть.
Кстати, чем донер от шаурмы отличается ? Шаурму не пробовал, к сожалению...
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Searcher
post Jun 20 2008, 06:08:00
Post #39

Guests team

ЦИТАТА(lex-reev @ Jun 19 2008, 02:18:21) *
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 18 2008, 23:01:21) *
а какие у тебя претензии к здоровому образу жизни?

Не знаю как у товарища, а у меня например основная претензия, что это миф, очередной товар на продажу. Возьмите физически активного человека и давайте ему один гамбургер, порцию картошки, ну и воду по потребности в день, он и ср-а-ть с этого не будет, даже самые вредные составляющие будут переработаны. Желудок это кастрюля с кислотой, по сути топка в которую можно кинуть любую еду, которую способна растворить кислота, главное это чувство меры, а проявлять его можно и нужно как в макдональдсе так и в увлечениях якобы здоровым образом жизни. А так люди и крысами питались, но умирали как правило все же не от этого, а от поступков тех людей, которые "знали" как правильнее.

ну твое даже не имхо, а обычное заблуждение, основанное на абсолютном незнании ситуации касаемо того, что человек внутрь принимает. Если тебя устраивает бросать в себя все что попало, оправдывая это тем, что, мол, организм все переварит, то меня нет. И говорю как человек имеющий хороший опыт как правильного, так и неправильного питания, как своего, так и по работе в моей компании, что это вещи абсолютно разные, а не "якобы" разные.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 09:43:37
Post #40

Волк без яблока
Releases: 105
From: Санкт-Петербург
On Forums: 12 years 4 months
Russian Federation

Бываю там редко - у меня нет денег на то, чтобы есть где-то, кроме родного университета 1488.gif Нормальное заведение в качестве "перекусить". Но регулярно есть там я бы не стал. Впрочем, как я уже сказал, у меня в данный момент на это нет денег crazy.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
dark.neuromancer
post Jun 20 2008, 11:13:51
Post #41

Guests team

кстати да, если честно, в универах-то не такая уж и фигня с едой, можно нормальные блюда найти.))) Да, выглядят менее аппетитно, чем глянцево-гламурные гамбургеры со всем прочим, но ,как говорится "дёшево и сердито" и довольно "жрабельно" 1488.gif

В МакДак не хожу, но Ростикс-KFC уважаю за курятинку.)))

Хотя стоит отметить, что даже туда хожу не часто, ибо сам умею готовить, так что проблема с "похавать" не стоит)))
Вообще, в основном только если девушку туда сводить (ну чего же они не понимают прелестей домашней еды 6.gif или мне одному только такие попадаются) или с "дружбанами" встретиться. "Йопаный социум!" (с) седьмое правило дэтстера)))
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 11:33:55
Post #42

Десять Литров Тёплого Молока
Releases: 13
On Forums: 11 years 1 week
Russian Federation

Тарелка гречки в столовой в универе за 6 рублей true_black.gif
В Маке был раз 5, мороженное там неплохое, а вот почему картошка фри тамошняя всем нравится, никогда не понимал, по мне так безвкусная срань какая-то.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 11:35:40
Post #43

Чёткий пацан из Автово...
Group Icon
Group: V.I.P
Releases: 34
From: Город над вольной Невой...
On Forums: 12 years 7 months
Russian Federation

Я МАК ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!
Честно!!!
И совершенно не прочь съесть там БигМак или БигТейсти... ))

И не надо пиз*деть, что Мак - это говно...
Те, кто так говорит, я практически уверен, что этим людям хочется перекусить в этой забегаловке, однако навязанный стереотип о том, что МАК-ГОВНО делает свое дело...
Ха-ха-ха...
Макдональдс - это классный, отличный и зачОтный бизнес, где на самом деле не так все плохо...
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 11:44:29
Post #44

Три Литра
Releases: 6
From: Город-герой Ленинград
On Forums: 11 years 5 months
Russian Federation

Макдональдс - сеть бесплатных туалетов по всей России!!!
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 12:12:00
Post #45

Just like the Dude
Releases: 32
From: Moscow
On Forums: 11 years 9 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Searcher @ Jun 20 2008, 09:08:00) *
ну твое даже не имхо, а обычное заблуждение, основанное на абсолютном незнании ситуации касаемо того, что человек внутрь принимает. Если тебя устраивает бросать в себя все что попало, оправдывая это тем, что, мол, организм все переварит, то меня нет. И говорю как человек имеющий хороший опыт как правильного, так и неправильного питания, как своего, так и по работе в моей компании, что это вещи абсолютно разные, а не "якобы" разные.

Заблуждение, но не мое - даже буддийскому монаху сложно исповедовать здоровый образ жизни, потому что он все еще живет на планете земля с ее проблемами, я уж не говорю про среднестатистического человека из крупных городов. Я нигде не сказал, что якобы вся пища одинаково полезна, я сказал, что если съесть один гамбургер в день, то его угроза сильно преувеличена, я не веду здоровый образ жизни и не оправдываю его, это лично моя проблема, и если я не доживу до состязания со стариками в немощи то это не значит, что и всем не советую, но если якобы здоровый образ жизни стоит пропагандировать, то стоит задуматься насколько это соответствует действительности и кому это нужно - хорошие вещи (в том числе продукты) не нуждаются в рекламе. Хоффман (100 с чем-то лет) или Берроуз (83 или 84 года) никогда не отрицали прием наркотиков и всегда говорили, что это может нанести серьезный вред, это позиция людей с наличием интеллекта - они сами определяют для себя меру вреда и не идут на поводу у "компаний". А так жить вообще вредно, от этого при текущем развитии дел не уберечься - но всегда есть барокамера и полезные продукты, были бы деньги и желание.
P.S. что касается моего первого поста, может я непонятно изъясняюсь, повторюсь продукты на то и продукты чтоб их ели, но надо подходить разумно и с чувством меры ко всему, съешьте баночку витамин целиком и даже реанимация может вас не спасти, а демонизировать хлеб и котлету глупо.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 12:24:51
Post #46

Group Icon
Russian Federation

Абсолютно согласен с lex-reev'ом.
Только добавлю ещё то, что тот, кто наиболее обеспокоен тем, что съедает "гамбургер" или "картошку фри", обычно гораздо более подвержен и физическим и психологическим воздействиям.

Не надо тут песен (это и Searcher'у, и к остальным) про то, как плохо жрать в Маке или подобных местах... НЕ НАДО! Что такое здоровье и как с ним себя вести мы знаем, поверь. Ха, даже смешно читать, Олег... "Мой организ всё или не всё переварит..." Детский сад.
Давайте проще - кто хочет, то ест, кто не хочет - не жрет.

Мне лично вкусно, я есть в Маке буду! Что происходит с моим здоровьем - я представление имею. Кроме всего прочего я пью, курю и употребляю наркоту. Однако всё пучком, мне нравится так жить. И это нравится многим. Допустим то, что американцы в своем преимуществе невероятных размеров - это вина не Рональда Макдональда, а вина самих америкосов. Ну не могут они остановиться - завтрак, обед и ужин в Маке... Это, возможно и перебор, но опять же - это их право.

И повторюсь - МАКДОНАЛЬДС НЕ НАСТОЛЬКО ВРЕДЕН, КАК ВСЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, поверьте...
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 12:43:10
Post #47

Автово :true:
Group Icon
Group: Moderation team
Releases: 3
On Forums: 11 years 1 month
Russian Federation

Кстати оттуда даже с принесенным пивом не выгоняют и не делают замечаний 25.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Black Metal Daemon
post Jun 20 2008, 13:35:19    Сейчас играет: Grigori - Towards Eternal Darkness
Post #48

Guests team

ЦИТАТА(Konung @ Jun 20 2008, 15:43:10) *

А мы там портвейн пили несколько раз 1488.gif
Еда не особо - лучше сожрать шаурму (если невтерпеж до дома добраться) - вкуснее и сытнее.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 13:36:34
Post #49

nomnomnomnomnom
From: S.h
On Forums: 11 years 4 months
Saint Pierre and Miquelon

QUOTE(Deroth @ Jun 19 2008, 17:29:19) *
В Макдак захожу только пописать 1488.gif ,спасительное место pray.gif smile1.gif .

и не говори, самый большой фрэнчайз бесплатных туалетов =D - туалет М стандартов в любой точке мира 1488.gif

МАКДОНАЛЬДС НЕ НАСТОЛЬКО ВРЕДЕН, КАК ВСЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ

фильм 'Oversized' или как-то так. про чела, который 30 дней подряд жрал только там =D заодно там описывают все достоинства сей еды.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 13:44:37
Post #50

Group Icon
Russian Federation

QUOTE(svyr @ Jun 20 2008, 16:36:34) *
фильм 'Oversized' или как-то так. про чела, который 30 дней подряд жрал только там =D заодно там описывают все достоинства сей еды.

Смотрел... smile1.gif
Ну так млять, кто тебя заставляет жрать целый месяц ТОЛЬКО макдак???

Ты попробуй целый месяц есть шаверму... Думаю, что охуе*ешь... )))
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
dark.neuromancer
post Jun 20 2008, 13:55:46
Post #51

Guests team

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 20 2008, 18:44:37) *
Ты попробуй целый месяц есть шаверму... Думаю, что охуе*ешь... )))

сначала замяукаешь или загавкаешь и только потом "охуе*ешь" 1488.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 13:58:28
Post #52

Невозвращенецизнирваны
Releases: 27
From: Вавилонская губерния
On Forums: 12 years 5 months
Somalia

QUOTE(Shaithan @ Jun 19 2008, 02:52:14) *
На самом деле там тока ванильный коктель вкусный, остальное - кал.
Ростикс ито лучше - там хотя бы шашлыг есть.

не, Ростикс какой-то совсем узбекский стал, одни азиаты работают... Потом одна курица, картопля какая-то у них недоделанная.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 14:18:10
Post #53

Group: Подсевший
Releases: 0
From: Россия, Омск
On Forums: 10 years 11 months
Russian Federation

А у нас в Омске нету вообще макдональдсов))) зато есть Ростиксы и курочки_рядом.... а я все равно в них не кушаю, ибо дорого ))) я лучше на что-нибудь нормальное потрачу денег, а покушаю дома вкусную еду, что матушка приготовит)))) и полезней и приятней, и никогда не буду париться, как еду эту готовили! да и сам лучше приготовлю, если уж до крайности идти. а так - в меру все можно, даже мак)))
вот недавно узнал, у нас в магазе рядом колбаса дорогая рублей за 400 или 500, ее почти никто не покупает, дак ее увозят на фабрику и перерабатывают до более дешевой колбасы)))) и где искать выгоду по полезности??? нигде! пора смириться с тем что более менее нормальная еда может быть только в вашем огороде. все остальное приходится покупать на свой страх и риск
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Searcher
post Jun 20 2008, 14:43:51
Post #54

Guests team

лениво доказывать, да и нах надо, действительно, каждый сам определяет на что ему вестись, на здоровый образ жизни или рекламу маков на каждом углу 1488.gif только не говорите плиз, что это вы сами сделали свой выбор 15.gif
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 20 2008, 14:24:51) *
Что происходит с моим здоровьем - я представление имею. Кроме всего прочего я пью, курю и употребляю наркоту. Однако всё пучком, мне нравится так жить.

Вася, не имеешь smile3.gif и дело не только в маке, я в начале темы кинул ссылку, там вообще про еду что продается в магазинах.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 14:46:10
Post #55

Group Icon
Russian Federation

QUOTE(Searcher @ Jun 20 2008, 17:43:51) *
лениво доказывать, да и нах надо, действительно, каждый сам определяет на что ему вестись, на здоровый образ жизни или рекламу маков на каждом углу 1488.gif
QUOTE(Bloodn Lord @ Jun 20 2008, 14:24:51) *
Что происходит с моим здоровьем - я представление имею. Кроме всего прочего я пью, курю и употребляю наркоту. Однако всё пучком, мне нравится так жить.

Вася, не имеешь smile3.gif

smile1.gif ну и ладно, хрен с ним со здоровьем... ))) ничего личного Олегыч на самом деле!
Не будем письками меряться... )
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 14:52:08
Post #56

Три Литра
Releases: 6
From: Город-герой Ленинград
On Forums: 11 years 5 months
Russian Federation

Зато заставляют завернуть пиво в фирменный макдональдский пакетик на американский манер
22.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 15:04:48
Post #57

Supersonic Sperm Sensation
From: Butumbu
On Forums: 10 years 10 months
Uganda

любителям мак дака посвищаится
http://poetry.rotten.com/infantiphagia/taboo1.html
http://poetry.rotten.com/infantiphagia/taboo2.html

http://poetry.rotten.com/tummy-tuck/0001/
http://poetry.rotten.com/tummy-tuck/0002/
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 15:25:17
Post #58

Шизофреник, немного маньяк
Group Icon
Group: S-moderation team
Releases: 312
From: Moscow, PAULetskaya
Russian Federation

Песня про Макдональдс 20.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 15:44:41
Post #59

Автово :true:
Group Icon
Group: Moderation team
Releases: 3
On Forums: 11 years 1 month
Russian Federation

ЦИТАТА(Damien666 @ Jun 20 2008, 17:52:08) *

Зато заставляют завернуть пиво в фирменный макдональдский пакетик на американский манер
22.gif

К нам с таким требованием ни разу не подходили
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 20 2008, 15:58:25
Post #60

Releases: 10
From: Москва
On Forums: 11 years 2 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Pedophiliak Zombie @ Jun 20 2008, 18:04:48) *

Первые две эт понятно,Людомак.А вторые ссылки,это вроде болезнь какая то,но не последствия мака.Хотя все возможно,но для этого надо жить в макдаке 25.gif
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

22 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th February 2019 - 18:28:40